Hier findet Ihr die Termine der Workshops und Tanzparties sowie die Starttermine der Kurse (keine bereits laufenden Kurse). Für genauere Angaben bitte die Termine anklicken. Wenn Ihr die laufenden Kurse und Workshops nach Tanzarten sortiert erreichen möchtet, dann schaut bitte unter dem Menüpunkt Tanzkurse.

Mi 03.06.
... im tanzbar RaumB
10:45 Zumba ® Gold Kurs 45 min Zumba Flatrate 29,-€ mtl. / 10er Karte 85 € 5er Karte 45 €
Do 04.06.
... im tanzbar RaumB
17:30 Zumba ® Basic/Gold Kurs 45 min Zumba Flatrate 29,-€ mtl. / 10er Karte 85 € 5er Karte 45 €
18:15 Zumba ® Fitness Kurs 45 min Zumba Flatrate 29,-€ mtl. / 10er Karte 85 € 5er Karte 45 €
Fr 05.06.
... im Max7
19:00 "Gostosinho" Zouk Workshops 2 Std. 12,-€ (erm. 9,-€), 10 er Karte 90,-€ (erm. 70,-€)
... im tanzbar
19:00 Discofoxworkshop Anfänger - Fortg. 2 Std. 12,-€ (erm. 9,-€), 10 er Karte 90,-€ (erm. 70,-€)
21:00 Salsa on 1 Workshop Anf.- Fortg. 2 Std. 12,-€ (erm. 9,-€), 10 er Karte 90,-€ (erm. 70,-€)
Sa 06.06.
... im Max7
19:00 West Coast Swing Works Anfänger-Fortg. 2 Std. 12,-€ (erm. 9,-€), 10 er Karte 90,-€ (erm. 70,-€)
... im tanzbar
19:00 Bachata Workshop für Anfänger - Mittel. 2 Std. 12,-€ (erm. 9,-€), 10 er Karte 90,-€ (erm. 70,-€)
21:00 Salsa on 1 Workshop Anf.- Fortg. 2 Std. 12,-€ (erm. 9,-€), 10 er Karte 90,-€ (erm. 70,-€)
So 07.06.
... im Max7
12:30 Tango Argentino Workshop Basics 2 Std. 20,-€ (erm. 18,-€)
... im tanzbar RaumB
10:15 Zumba ® Fitness Kurs Zumba Flatrate 29,-€ mtl. / 10er Karte 85 € 5er Karte 45 €
... im tanzbar RaumA
16:00 Salsa Cubana Kurs Stufe 3 42-€ mtl. (erm. 35,-€) incl. aller Kurse!
17:00 Salsa Cubana Kurs Stufe 4 42-€ mtl. (erm. 35,-€) incl. aller Kurse!
18:00 Salsa Cubana Kurs Stufe 2 42-€ mtl. (erm. 35,-€) incl. aller Kurse!
Mo 08.06.
... im Das Nyx
19:00 Kizomba Kurs für Anfänger 42-€ mtl. (erm. 35,-€) incl. aller Kurse!
20:00 Kizomba Kurs für Mittelstufe 42-€ mtl. (erm. 35,-€) incl. aller Kurse!
21:00 Kizomba Kurs für Fortgeschrittene 42-€ mtl. (erm. 35,-€) incl. aller Kurse!
Sa 13.06.
... im Max7
20:00 Tango Argentino Workshop & Milonga 1,5 Std. WS 14,-€ / 12,-€ incl. Milonga, nur Milonga 7,-€ / 4,-€
Sa 20.06.
... im Max7
13:00 Brautpaar- / Crashworkshop 3 Std. 35,- € (erm. 32,- €) pro Person incl. 1 Workshop zur Wiederholung gratis!
15:00 Brautpaar Walzer Choreo Workshop 3 Std. 35,- € (erm. 32,- €) pro Person incl. 1 Workshop zur Wiederholung gratis!
... im tanzbar RaumB
14:00 Lindy Hop Workshop für Anfänger 1,5 Std. 14,- € (erm. 12,- €) / beide Workshops 24,-€
15:30 Lindy Hop Workshop für Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
17:00 Rock 'n' Roll Workshop Anfänger 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
18:30 Rock 'n' Roll Workshop Fortgeschrittene 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€) / beide Workshops 24,-€
... im tanzbar RaumA
15:00 Renaissancetänze Workshop Alle Level 3 Std. 15€
So 21.06.
... im Max7
11:30 Friesenrock/Knotentanz Workshop Anfänger 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€)
13:00 Friesenrock/Knotentanz Workshop Fortg. 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€)
So 05.07.
... im Max7
12:30 Tango Argentino Workshop Basics 2 Std. 20,-€ (erm. 18,-€)
Sa 11.07.
... im Max7
13:00 Brautpaar- / Crashworkshop 3 Std. 35,- € (erm. 32,- €) pro Person incl. 1 Workshop zur Wiederholung gratis!
15:00 Brautpaar Walzer Choreo Workshop 3 Std. 35,- € (erm. 32,- €) pro Person incl. 1 Workshop zur Wiederholung gratis!
So 12.07.
... im Max7
11:30 Friesenrock/Knotentanz Workshop Anfänger 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€)
13:00 Friesenrock/Knotentanz Workshop Fortg. 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€)
Mo 10.08.
... im Lukassaal
21:00 Gesellschaftstanzkurs für Anfänger 42-€ mtl. (erm. 35,-€) incl. aller Kurse!
Do 13.08.
... im Lukassaal
20:00 Gesellschaftstanzkurs für Anfänger 42-€ mtl. (erm. 35,-€) incl. aller Kurse!
Sa 15.08.
... im Max7
13:00 Brautpaar- / Crashworkshop 3 Std. 35,- € (erm. 32,- €) pro Person incl. 1 Workshop zur Wiederholung gratis!
15:00 Brautpaar Walzer Choreo Workshop 3 Std. 35,- € (erm. 32,- €) pro Person incl. 1 Workshop zur Wiederholung gratis!
... im tanzbar RaumA
15:00 Renaissancetänze Workshop Alle Level 3 Std. 15€
So 23.08.
... im Max7
11:30 Friesenrock/Knotentanz Workshop Anfänger 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€)
13:00 Friesenrock/Knotentanz Workshop Fortg. 1,5 Std. 14,-€ (erm. 12,-€)
Do 03.09.
... im Max7
16:00 Jazz/Street Dance Kurs 8-10 Jahre erm. 35,-€ incl. aller Kurse!
Sa 19.09.
... im tanzbar RaumA
15:00 Renaissancetänze Workshop Alle Level 3 Std. 15€
Sa 24.10.
... im tanzbar RaumA
15:00 Renaissancetänze Workshop Alle Level 3 Std. 15€
Sa 21.11.
... im tanzbar RaumA
15:00 Renaissancetänze Workshop Alle Level 3 Std. 15€
Sa 19.12.
... im tanzbar RaumA
15:00 Renaissancetänze Workshop Alle Level 3 Std. 15€

Login Form

Info Admin cancel

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.